事業所紹介

本店

本店 〒980-8550
仙台市青葉区本町一丁目7番1号
Tel 022-225-2111(代)

青森県

販売業務等を担う事業所

青森支店 〒030-8560
青森市港町二丁目12番19号
Tel 017-742-2191(代)
むつ営業所 〒035-0071
むつ市小川町二丁目3番7号
弘前営業所 〒036-8555
弘前市大字本町1番地
八戸営業所 〒031-8550
八戸市大字堤町11−2

※現在,営業所窓口で電気料金のお支払いは,お取り扱いしておりません。

送配電業務を担う事業所

青森支社 〒030-8560
青森市港町二丁目12番19号

  サービスエリア
むつ電力センター 〒035-0071
むつ市小川町二丁目3番7号
むつ市(大畑町〔木野部,佐助川,赤川〕,川内町〔野平〕を除く),下北郡東通村(小田野沢,老部,白糠を除く),上北郡横浜町
大間サービスセンター 〒039-4601
下北郡大間町大字大間字大間平28−63
むつ市(大畑町〔木野部,佐助川,赤川〕,川内町〔野平〕),下北郡大間町,風間浦村,佐井村
白糠サービスセンター 〒039-4224
下北郡東通村大字白糠字前田44−172
下北郡東通村(小田野沢,老部,白糠),上北郡六ケ所村(泊)
青森電力センター 〒030-8580
青森市本町一丁目3番9号

青森市(五所川原電力センター,弘前電力センターの管轄区域を除く),東津軽郡平内町

蟹田サービスセンター 〒030-1303
東津軽郡外ヶ浜町大字蟹田字田ノ沢15−16
東津軽郡蓬田村,外ヶ浜町,今別町,北津軽郡中泊町(小泊〔袰内〕)
野辺地サービスセンター 〒039-3164
上北郡野辺地町字前田1−12
上北郡野辺地町,東北町(千曵,上坂橋,下坂橋,上清水目,下清水目,添ノ沢,湯ノ沢,夫雑原,石文,石坂,長者久保,横沢,数牛,淋代,美須々,柵,豊瀬,豊ケ岡,豊畑,林口,上旗谷,北栄),六ケ所村(千歳の一部),七戸町(尾山頭)
五所川原電力センター 〒037-0041
五所川原市字田町113−1
五所川原市(中里サービスセンターの管轄区域を除く),つがる市(牛潟町,下車力町,下牛潟町,車力町,富萢町,豊富町,稲垣町下繁田,稲垣町船越を除く),青森市(浪岡下石川),北津軽郡鶴田町,板柳町(五林平,夕顔関),西津軽郡鯵ケ沢町
中里サービスセンター 〒037-0305
北津軽郡中泊町大字中里字宝森73−7
北津軽郡中泊町(小泊〔袰内〕を除く),つがる市(牛潟町,下車力町,下牛潟町,車力町,富萢町,豊富町,稲垣町下繁田,稲垣町船越),五所川原市(相内,相内岩井,相内吉野,相内露草,相内赤坂,相内桂川,相内実取,太田山の井,太田太田山,脇元赤川,脇元磯辺,脇元野脇,脇元地竹,十三深津,十三琴湖岳,十三通行道,十三古中道,十三羽黒崎,十三土佐,十三五月女萢,磯松磯野,磯松赤川,磯松山の井,磯松唐皮,磯松古館,磯松鷺坂,磯松大端,磯松滝の沢,磯松板割,磯松苗代沢,磯松磯松山,磯松磯部,磯松相の股,磯松曇谷)
深浦サービスセンター 〒038-2324
西津軽郡深浦町大字深浦字苗代沢29−7
西津軽郡深浦町
三沢電力センター 〒033-0001
三沢市中央町一丁目5番4号
三沢市,十和田市(豊平),上北郡おいらせ町(新敷,洗平,鍋久保を除く),六戸町(岡沼,沖山,古里,堀切,七百,根古橋,通目木,柳沢,坪毛沢,沖山平,富庫美,高森,大曲,金矢)
六ヶ所サービスセンター 〒039-3212
上北郡六ケ所村大字尾駮字野附279
上北郡六ケ所村(野辺地,白糠各サービスセンターの管轄区域を除く),東北町(豊前)
十和田電力センター 〒034-8565
十和田市西三番町7番1号
十和田市(上指久保,豊平を除く),三戸郡五戸町(切谷内の一部,越掛沢の一部,風原平,駒袋,横倉,清三久保,牧内,芦名沢),新郷村(下後藤),上北郡六戸町(三沢電力センター(直轄)の管轄区域を除く),おいらせ町(新敷,洗平,鍋久保),七戸町(尾山頭を除く),東北町(野辺地,六ヶ所各サービスセンターの管轄区域を除く),秋田県鹿角市(十和田〔大平〕,十和田大湯〔大滝内沢〕),秋田県鹿角郡小坂町(中袋,大川袋,鉛山,銀山,滝ノ沢,ムジン,元山,生出,休平,神田)
弘前電力センター 〒036-8555
弘前市大字本町1番地
弘前市,黒石市,平川市,青森市(浪岡相沢,浪岡王余魚沢,浪岡北中野,浪岡吉内,浪岡郷山前,浪岡五本松,浪岡下十川,浪岡銀,浪岡杉沢,浪岡大釈迦,浪岡高屋敷,浪岡樽沢,浪岡徳才子,浪岡長沼,浪岡浪岡,浪岡福田,浪岡細野,浪岡本郷,浪岡増館,浪岡女鹿沢,浪岡吉野田),中津軽郡西目屋村,北津軽郡板柳町(五林平,夕顔関を除く),南津軽郡藤崎町,田舎館村,大鰐町
八戸電力センター 〒031-8550
八戸市大字堤町11−2
八戸市,十和田市(上指久保),三戸郡五戸町(切谷内の一部,越掛沢の一部,風原平,駒袋,横倉,清三久保,牧内,芦名沢を除く),階上町,南部町,新郷村(下後藤を除く),田子町,三戸町

↑ページトップへ戻る

岩手県

販売業務等を担う事業所

岩手支店 〒020-8521
盛岡市紺屋町1番25号
Tel 019-653-2115(代)
岩手三陸営業所 〒026-0055
釜石市甲子町第10地割210−3
岩手県南営業所 〒024-0094
北上市本通り四丁目11番12号

※現在,営業所窓口で電気料金のお支払いは,お取り扱いしておりません。

送配電業務を担う事業所

岩手支社 〒020-8521
盛岡市紺屋町1番25号

  サービスエリア
二戸電力センター 〒028-6101
二戸市福岡字五日町20

二戸市,二戸郡一戸町(中山,奥中山,宇別,平糠の一部を除く),九戸郡九戸村,軽米町(上舘,小軽米の一部を除く),久慈市(赤城の一部)

久慈電力センター 〒028-0021
久慈市門前第4地割1−1
久慈市(赤城の一部を除く),九戸郡軽米町(上舘,小軽米の一部),野田村,洋野町,下閉伊郡普代村
盛岡電力センター 〒020-8521
盛岡市紺屋町1番25号
盛岡市(玉山区馬場太子堂,松内の一部を除く),岩手郡雫石町,滝沢市(後の一部を除く),紫波郡矢巾町,紫波町,下閉伊郡岩泉町(早坂),花巻市(石鳥谷町鳥鳴田)
沼宮内サービスセンター 〒028-4301
岩手郡岩手町大字沼宮内第7地割14−1

岩手郡岩手町(渋川開拓,浮島を除く),葛巻町,盛岡市(玉山区馬場太子堂の一部),二戸郡一戸町(中山,奥中山,宇別,平糠の一部)

平舘サービスセンター 〒028-7405
八幡平市平舘第25地割55−1
八幡平市,盛岡市(玉山区松内の一部),岩手郡岩手町(渋川開拓,浮島),滝沢市(後の一部)
宮古電力センター 〒027-0091
宮古市築地二丁目2番33号
宮古市,下閉伊郡岩泉町(猿沢の一部),山田町
岩泉サービスセンター 〒027-0501
下閉伊郡岩泉町岩泉字惣畑66
下閉伊郡岩泉町(早坂,猿沢の一部を除く),田野畑村
遠野電力センター 〒028-0527
遠野市大工町3番34号
遠野市(一部を除く),花巻市(東和町立石,東和町野金山),気仙郡住田町(世田米小股の一部)
釜石電力センター 〒026-0055
釜石市甲子町第10地割210−3
釜石市,上閉伊郡大槌町
花北電力センター 〒024-0094
北上市本通り四丁目11番12号
北上市,花巻市(盛岡電力センター,遠野電力センターの管轄区域を除く),遠野市(宮守町の一部),和賀郡西和賀町
水沢電力センター 〒023-0816
奥州市水沢区西町5番27号
奥州市,胆沢郡金ケ崎町,気仙郡住田町(世田米姥石),西磐井郡平泉町(上徳沢の一部,下徳沢の一部)
大船渡電力センター 〒022-8691
大船渡市盛町字内の目11−10
大船渡市,陸前高田市,気仙郡住田町(世田米姥石,世田米小股の一部を除く)
一関電力センター 〒021-0885
一関市田村町8番10号
一関市(東磐井サービスセンター,栗原登米電力センターの管轄区域を除く),西磐井郡平泉町(上徳沢の一部,下徳沢の一部を除く),宮城県栗原市(若柳(有賀)),宮城県登米市(中田町〔石森(新田中)〕)
東磐井サービスセンター 〒029-0803
一関市千厩町千厩字北方23−6
一関市(千厩町,室根町〔折壁の一部を除く〕,川崎町,大東町〔猿沢の一部を除く〕,藤沢町),宮城県気仙沼市(象ヶ鼻),宮城県登米市(東和町〔米川(大柄沢)〕,錦織(山沢))

↑ページトップへ戻る

秋田県

販売業務等を担う事業所

秋田支店 〒010-0951
秋田市山王五丁目15番6号
Tel 018-863-3151(代)
秋田県北営業所 〒017-0895
大館市字長倉126番地
秋田県南営業所 〒013-0037
横手市前郷二番町11番24号

※現在,営業所窓口で電気料金のお支払いは,お取り扱いしておりません。

送配電業務を担う事業所

秋田支社 〒010-0951 
秋田市山王五丁目15番6号

  サービスエリア
大館電力センター 〒017-0895
大館市字長倉126番地
大館市,北秋田市,北秋田郡上小阿仁村,鹿角市(尾去沢〔上新田,下新田,三ツ矢沢,麦沢,吉沢出口,中綱出口〕)
能代電力センター 〒016-0816
能代市富町4番36号
能代市,山本郡,南秋田郡大潟村(鹿渡周辺)
鹿角電力センター 〒018-5201
鹿角市花輪字柳田31
鹿角市(八幡平,花輪,尾去沢〔大館電力センターの管轄区域を除く〕,十和田〔青森支店十和田電力センターの管轄区域を除く〕),鹿角郡小坂町(青森支店十和田電力センターの管轄区域を除く)
秋田電力センター 〒010-8588
秋田市中通二丁目1番11号
秋田市,男鹿市(船越,脇本,五里合,払戸,福川,角間崎,鵜木,松木沢,本内,福米沢,野石),潟上市,南秋田郡(大潟村〔鹿渡周辺〕を除く),大仙市(協和[中淀川の一部])
船川サービスセンター 〒010-0511
男鹿市船川港船川字泉台67−5
男鹿市(船越,脇本,五里合,払戸,福川,角間崎,鵜木,松木沢,本内,福米沢,野石を除く)
大曲電力センター 〒014-0013
大仙市朝日町16番15号
大仙市(秋田電力センター(直轄)の管轄区域を除く),仙北郡美郷町(安城寺,金沢東根,黒沢,小荒川,千屋,土崎,中野,浪花,畑屋,羽貫谷地,本堂城回,野中,鑓田,六郷,六郷東根,上深井〔中谷地〕),仙北市(田沢湖サービスセンターの管轄区域を除く)
田沢湖サービスセンター 〒014-1201
仙北市田沢湖生保内字武蔵野115−2
仙北市(田沢湖(生保内,田沢)),西木町(上桧木内,下桧木内,西明寺〔潟尻,川原田,松木台,梨木台,十二峠〕)
本荘電力センター 〒015-0875
由利本荘市砂子下6
由利本荘市(鳥海町の一部を除く),にかほ市
横手電力センター 〒013-0037
横手市前郷二番町11番24号
横手市,湯沢市,雄勝郡羽後町,東成瀬村,仙北郡美郷町(飯詰,金沢,金沢西根,上深井〔中谷地を除く〕,境田,佐野,天神堂,野荒町,南町),由利本荘市(鳥海町の一部)

↑ページトップへ戻る

宮城県

販売業務等を担う事業所

宮城支店 〒980-6005
仙台市青葉区中央四丁目6番1号(SS30ビル内)
Tel 022-225-2141(代)
宮城県北営業所 〒989-6192
大崎市古川中里一丁目4番11号
石巻営業所 〒986-0875
石巻市末広町3番1号
仙台北営業所 〒981-3180
仙台市泉区八乙女四丁目5番地の1
仙台南営業所 〒984-8503
仙台市若林区沖野二丁目5番10号

※現在,営業所窓口で電気料金のお支払いは,お取り扱いしておりません。

送配電業務を担う事業所

宮城支社 〒980-6005
仙台市青葉区中央四丁目6番1号(SS30ビル内)

  サービスエリア
気仙沼電力センター 〒988-0084
気仙沼市八日町二丁目1番15号
気仙沼市(一関電力センター東磐井サービスセンターの管轄区域を除く),本吉郡南三陸町,岩手県一関市(室根町の一部)
栗原登米電力センター 〒987-2216
栗原市築館伊豆一丁目11番1号
栗原市(若柳〔有賀〕を除く),登米市(東和町〔米川(大柄沢)〕を除く,中田町〔石森(新田中)〕を除く,豊里町〔上谷地〕を除く),岩手県一関市(花泉町〔早坂沢〕)
古川電力センター 〒989-6192
大崎市古川中里一丁目4番11号
大崎市,登米市(豊里町〔上谷地〕),加美郡,遠田郡,宮城郡松島町(東品井沼,西品井沼,検行裏,岩下向),黒川郡大郷町(大松沢,粕川)
石巻電力センター 〒986-0875
石巻市末広町3番1号
石巻市,東松島市,牡鹿郡女川町
仙台北電力センター 〒981-3180
仙台市泉区八乙女四丁目5番地の1
仙台市泉区,富谷市,大和町,大郷町(大松沢,粕川を除く),大衡村
塩釜電力センター 〒985-0841
多賀城市鶴ケ谷一丁目11番1号
塩釜市,多賀城市,仙台市宮城野区(福住町,福田町,扇町,上田子,要害,上岡田,下岡田,道場,南福室,北福室,宿在家,出花,向田,蓬田,南蒲生,堀切,小田切,新浜,茨田,竹ノ内,河向,北新田,和田新田,蒲生,山崎,今市,洞ノ口,入山,畑中,岩切,新宿,台ケ原,余目,港),宮城郡七ケ浜町,利府町,松島町(東品井沼,西品井沼,検行裏,岩下向を除く)
仙台電力センター 〒980-8445
仙台市青葉区中央四丁目1番6号
仙台市青葉区,宮城野区(塩釜電力センターの管轄区域を除く)
仙台南電力センター 〒984-8503
仙台市若林区沖野二丁目5番10号
仙台市太白区,若林区,名取市(高館熊野堂〔今成,太夫〕),柴田郡川崎町(本砂金)
岩沼電力センター 〒989-2472
岩沼市梶橋1番37号
岩沼市,名取市(高館熊野堂〔今成,太夫〕を除く),亘理郡亘理町,山元町,福島県相馬郡新地町(福田,埒木崎の一部)
白石電力センター 〒989-0259
白石市字半沢屋敷前138−1
白石市,角田市,伊具郡丸森町(筆甫の一部,下南山の一部を除く),刈田郡蔵王町,七ケ宿町,柴田郡川崎町(本砂金を除く),村田町,柴田町,大河原町

↑ページトップへ戻る

山形県

販売業務等を担う事業所

山形支店 〒990-0043
山形市本町二丁目1番9号
Tel 023-641-1321(代)
庄内営業所 〒998-0843
酒田市千石町一丁目12番34号
最上村山営業所 〒994-0031
天童市天童中一丁目4番1号
置賜営業所 〒992-8560
米沢市門東町三丁目2番40号

※現在,営業所窓口で電気料金のお支払いは,お取り扱いしておりません。

送配電業務を担う事業所

山形支社 〒990-0043 
山形市本町二丁目1番9号

  サービスエリア
酒田電力センター 〒998-0843
酒田市千石町一丁目12番34号

酒田市,飽海郡遊佐町,東田川郡庄内町,最上郡戸沢村(古口〔外川,高屋,土湯,草薙,柏沢〕)

新庄電力センター 〒996-0084
新庄市大手町1番20号
新庄市,尾花沢市,村山市(上五十沢),最上郡舟形町,大蔵村,鮭川村,戸沢村(古口〔外川,高屋,土湯,草薙,柏沢〕を除く),最上町,真室川町,金山町,北村山郡大石田町(桧ノ沢を除く)
鶴岡電力センター 〒997-0034
鶴岡市本町二丁目2番55号
鶴岡市,東田川郡三川町,新潟県村上市(伊呉野,雷)
天童電力センター 〒994-0031
天童市天童中一丁目4番1号

天童市,寒河江市,東根市,村山市(上五十沢を除く),北村山郡大石田町(桧ノ沢),西村山郡河北町,大江町,西川町,朝日町(水本を除く),西置賜郡白鷹町(大瀬,平田),東村山郡中山町(長崎,小塩の一部)

山形電力センター 〒990-0043
山形市本町二丁目1番6号
山形市,上山市,東村山郡山辺町(畑谷〔東摂待,葦沢を除く〕),中山町(長崎,小塩の一部を除く)
長井電力センター 〒993-0053
長井市中道一丁目5番46号
長井市,西置賜郡白鷹町(大瀬,平田を除く),飯豊町(添川〔清水沢を除く〕),西村山郡朝日町(水本),東村山郡山辺町(畑谷〔東摂待,葦沢〕)
小国サービスセンター 〒999-1353
西置賜郡小国町大字兵庫舘三丁目4−4
西置賜郡小国町
米沢電力センター 〒992-8560
米沢市門東町三丁目2番40号
米沢市(板谷,大沢〔峠〕を除く),南陽市,東置賜郡川西町,高畠町,西置賜郡飯豊町(添川〔清水沢〕)

↑ページトップへ戻る

福島県

販売業務等を担う事業所

福島支店 〒960-8524
福島市栄町7番21号
Tel 024-522-9151(代)
会津若松支社 〒965-8505
会津若松市東栄町3番38号
郡山営業所 〒963-8575
郡山市細沼町1番5号
白河営業所 〒961-0053
白河市中田29−1
いわき営業所 〒970-8555
いわき市平字作町一丁目5番地1号

※現在,営業所窓口で電気料金のお支払いは,お取り扱いしておりません。

送配電業務を担う事業所

福島支社 〒960-8524 
福島市栄町7番21号

  サービスエリア
福島電力センター 〒960-8522
福島市置賜町2番35号
福島市(野地を除く),二本松市(苗松を除く),伊達市,安達郡,大玉村(玉井),伊達郡桑折町,国見町,川俣町,双葉郡浪江町(津島〔水境〕),相馬市(玉野,東玉野,中井塚),相馬郡飯舘村,山形県米沢市(板谷,大沢〔峠〕),宮城県伊具郡丸森町(筆甫の一部)
喜多方電力センター 〒966-0819
喜多方市字一丁目4555
喜多方市(慶徳町〔真木〕を除く),耶麻郡西会津町,北塩原村(大塩,北山,桧原〔長峰〕),河沼郡会津坂下町(長井〔袋原〕)
相双電力センター 〒975-0012
南相馬市原町区三島町二丁目41
南相馬市,相馬市(玉野,東玉野,中井塚を除く),相馬郡新地町(福田,埒木崎の一部を除く),宮城県伊具郡丸森町(下南山の一部)
浪江サービスセンター 〒979-1521
双葉郡浪江町大字権現堂字本城30
双葉郡浪江町(津島〔水境〕を除く),双葉町,葛尾村
富岡サービスセンター 〒979-1151
双葉郡富岡町大字本岡字王塚236−9
双葉郡富岡町,大熊町,広野町,楢葉町,川内村(花の内・上川内の一部を除く),田村市(都路町〔古道の一部〕),いわき市(川前町〔下桶売(萩の一部)〕)
会津若松電力センター 〒965-8505
会津若松市東栄町3番38号
会津若松市,河沼郡湯川村,大沼郡会津美里町,耶麻郡磐梯町(磨上,布藤,法正尻,長峰原を除く),喜多方市(慶徳町〔真木〕),河沼郡会津坂下町(長井〔袋原〕を除く)
猪苗代サービスセンター 〒969-3122
耶麻郡猪苗代町字新町4882−1
福島市(野地),郡山市(湖南町),耶麻郡猪苗代町,北塩原村(大塩,北山,桧原〔長峰〕を除く),磐梯町(磨上,布藤,法正尻,長峰原)
宮下サービスセンター 〒969-7512
大沼郡三島町大字桑原字下中平1410
河沼郡柳津町,大沼郡三島町,金山町,昭和村
郡山電力センター 〒963-8575
郡山市細沼町1番5号
郡山市(猪苗代サービスセンターの管轄区域を除く),田村市(富岡サービスセンターの管轄区域を除く),本宮市,田村郡三春町,小野町,安達郡大玉村(玉井を除く),二本松市(苗松),双葉郡川内村(花の内,上川内の一部),須賀川市(東山,銭神),石川郡古殿町(論田〔石戸谷,中町,下論田,月僧地,くまたか巣〕),平田村,玉川村(東野),いわき市(川前町〔小白井〕)
須賀川電力センター 〒962-0838
須賀川市南町201
須賀川市(東山,銭神を除く),岩瀬郡鏡石町(久来石の一部を除く),天栄村(羽鳥,湯本,田良尾を除く),石川郡石川町(山形の一部を除く),古殿町(論田〔石戸谷,中町,下論田,月僧地,くまたか巣〕,仁田を除く),玉川村(東野を除く),東白川郡鮫川村(唐露,集,鬼越の一部)
田島電力センター 〒967-0004
南会津郡南会津町田島字中町甲3921−1
南会津郡南会津町,下郷町,只見町,桧枝岐村(燧ケ岳〔赤岩平〕の一部を除く),岩瀬郡天栄村(田良尾,湯本)
白河電力センター 〒961-0053
白河市中田29−1
白河市,西白河郡西郷村,泉崎村,中島村,矢吹町,東白川郡棚倉町,矢祭町,塙町,鮫川村(唐露,集,鬼腰の一部を除く),石川郡石川町(山形の一部),浅川町,いわき市(田人町〔旅人,荷路夫,貝泊の一部〕),岩瀬郡天栄村(羽鳥),岩瀬郡鏡石町(久来石の一部)
いわき電力センター 〒970-8555
いわき市平字作町一丁目5番地1号
いわき市(白河電力センター,郡山電力センター,富岡サービスセンターの管轄区域を除く),石川郡古殿町(仁田)

↑ページトップへ戻る

新潟県

販売業務等を担う事業所

新潟支店 〒951-8633
新潟市中央区上大川前通五番町84番地
Tel 025-223-3151(代)
新発田営業所 〒957-0063
新発田市新栄町三丁目1番34号
新潟県央営業所 〒955-0065
三条市旭町一丁目11番2号
長岡営業所 〒940-8707
長岡市城内町三丁目1番地
柏崎営業所 〒945-0051
柏崎市東本町二丁目3番20号
上越営業所 〒943-0833
上越市大町二丁目2番24号

※現在,営業所窓口で電気料金のお支払いは,お取り扱いしておりません。

送配電業務を担う事業所

新潟支社 〒951-8633 
新潟市中央区上大川前通五番町84番地

  サービスエリア
村上電力センター 〒958-0835
村上市二之町6番36号
村上市(伊呉野,雷を除く),胎内市(切田),岩船郡関川村,粟島浦村
新発田電力センター 〒957-0063
新発田市新栄町三丁目1番34号
新発田市,新潟市北区,江南区(沢海の一部,阿賀野1・2丁目),阿賀野市,胎内市(切田を除く),北蒲原郡聖籠町,東蒲原郡阿賀町(綱木)
新潟電力センター 〒951-8633
新潟市中央区上大川前通五番町84番地
新潟市(新発田電力センター,新津電力センターの管轄区域を除く)
新津電力センター 〒956-0864
新潟市秋葉区新津本町四丁目18番13号
新潟市秋葉区,南区,江南区(〔丸山ノ内善之丞組,笹山,松山,西山,うぐいす1・2丁目,川根町1〜5丁目,沢海〕の一部,茜ケ丘,いぶき野1・2丁目,木津1〜5丁目,木津,木津工業団地,小杉1〜5丁目,小杉,駒込1・2丁目,駒込,沢海1〜3丁目,二本木1〜5丁目,二本木,平山,藤山1・2丁目,藤山,横越,横越上町1〜5丁目,横越中央1〜8丁目,横越東町1・2丁目),西蒲区(〔巻東町,漆山,貝柄新田,熊潟新田,打越,茨島,今井,遠藤,国見,五之上,横戸〕の一部,姥島,潟浦新,上小吉,高野宮,河間,小吉,道上,中之口,中之口長場,羽黒,針ケ曽根,東小吉,東中,東船越,南福島,真木,三ツ門,門田,六分,井随,遠藤村受,大曽根,大原,熊谷,熊谷村受,桑山村受,三方,称名,富出村外新田受,新飯田潟,新飯田潟上新田,新飯田潟下新田,旗屋村受,番屋,松崎村外新田受,美里,水沢新田,南,山口新田,山口新田村受,横戸村受),五泉市(刈羽〔大沢〕を除く),南蒲原郡田上町(湯川[興野]),東蒲原郡阿賀町(綱木を除く),燕市(小中川の一部)
佐渡電力センター 〒952-1324
佐渡市中原701
佐渡市
新潟県央電力センター 〒955-0065
三条市旭町一丁目11番2号
燕市(小中川の一部を除く),三条市,見附市(津倉巻),加茂市,長岡市(真野代新田,中条新田,下沼新田,中之島西野,大沼新田,赤沼,小沼新田,阿弥陀瀬,荒巻,梅田,小島谷,上桐,和島北野,黒坂,三瀬ヶ谷,島崎,下富岡,城之丘,和島高畑,和島中沢,根小屋,東保内,日野浦,村田,両高,若野浦,籠田,落水,寺泊地域〔住居表示が[寺泊]で始まる地域を総称する〕),南蒲原郡田上町(湯川〔興野〕を除く),五泉市(刈羽〔大沢〕),西蒲原郡弥彦村
長岡電力センター 〒940-8707
長岡市城内町三丁目1番地
長岡市(新潟県央電力センター(直轄)の管轄区域を除く),見附市(津倉巻を除く),小千谷市,刈羽郡刈羽村(黒川,油田)
柏崎電力センター 〒945-0051
柏崎市東本町二丁目3番20号
柏崎市(高柳町石黒〔居谷〕を除く),刈羽郡刈羽村(黒川,油田を除く),三島郡出雲崎町
十日町電力センター 〒948-8504
十日町市本町一丁目上1番地5
十日町市,中魚沼郡津南町,柏崎市(高柳町石黒〔居谷〕),南魚沼市(市野江〔後山〕)
魚沼電力センター 〒949-6600
南魚沼市六日町29−3
魚沼市,南魚沼市(市野江〔後山〕を除く),南魚沼郡湯沢町,福島県南会津郡桧枝岐村(燧ケ岳〔赤岩平〕の一部)
上越電力センター 〒943-0833
上越市大町二丁目2番24号
上越市(名立区を除く),妙高市
糸魚川電力センター 〒941-0052
糸魚川市南押上一丁目14番12号
糸魚川市,上越市(名立区)

↑ページトップへ戻る

東京都

東京支社 〒100-0005
東京都千代田区丸の内一丁目8番3号
(丸の内トラストタワー本館8階)
Tel 03-3231-3501(代)

送配電カンパニーに所属する事業所

東京事務所 〒100-0005
東京都千代田区丸の内一丁目8番3号
(丸の内トラストタワー本館8階)

↑ページトップへ戻る